Педагогическая команда школы отличилась на I региональном фестивале педагогического мастерства

Во вторник 25 марта 2014г. в Институте развития образования Кировской области состоялся первый Региональный фестиваль педагогического (профессионального) мастерства “Культура. Интеллект. Творчество”.

В фестивале приняла участие команда педагогов СОШ пгт.Вахруши в составе: Олин И.В., директор; Портных Е.В., Кириллова С.В., Трапезникова И.В. – все заместители директора; Порошина О.Е., педагог-психолог; Ларионова Т.В., учитель иностранного языка, молодой специалист.

Фестиваль открылся пленарным заседанием, на котором выступили ректор ИРО, д.п.н., профессор Т.В.Машарова с докладом “Педагогическое творчество как необходимое условие реализации государственной политики в образовании”; замдиректора областной библиотеки им.Герцена С.Н.Будашкина – “Библиотека как культурная среда развития педагога”; д.п.н., профессор ВятГГУ Е.О.Галицких – “Педагогическое мастерство как ценность и ресурс профессионально-личностного становления педагога”.

Затем участники фестиваля дискутировали в рамках круглых столов на темы: “Ребёнок и педагог: ценности двух поколений”, “Аксиологические особенности современной семьи”, “Диалог культур и социальные конфликты”. В качестве экспертов на дискуссионных площадках присутствовали представители департамента социального развития и департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области, ВятГГУ, ВСЭИ, ИРО, Вятской епархии.

Самым продолжительным и увлекательным этапом фестиваля стала его конкурсная часть, в ходе которой прошли творческие конкурсы с индивидуальным участием, конкурс социальных инициатив и командная Педагогическая олимпиада.

Команда Вахрушевской школы приняла участие в Педагогической олимпиаде, включавшей в себя интеллектуальную игру “Что? Где? Когда” и “Педагогическую супервикторину” (10 серий по 10 вопросов). По итогам “Что? Где? Когда?” мы заняли 2-е место, а в супервикторине стали победителями! Из рук ректора ИРО Машаровой Т.В. мы получили дипломы и ценные подарки – приятно и работать хочется.