ОТКРЫЛСЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ «ШКОЛЬНАЯ ЛИГА ВОЛОНТЁРОВ»

С 14 по 16 октября 2022 года пройдёт одно из самых главных мероприятий нашего школьного проекта «Добрая перемена Вятка» — выездной лагерь юных волонтёров. Площадка для его проведения выбрана самая комфортная и современная. Это детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина в поселке Зониха Слободского района.
Эти строки пишутся, когда заезд добровольческих команд уже состоялся. Приятно всех их видеть, ведь для нашей «Новой волны» за время проекта они стали настоящими друзьями: «Сердца лицея» из Слободского, «ЮЛА» из Нолинска, «Добрая воля — Юкона» из Кирова, «Школа мечты и радости» из Мурыгино, «Пламя» из Мурашей, «Седьмой континент» из Кирово-Чепецка, «Дети Солнца» из поселка Камский Афанасьевского района, «Доброе Макарье» из Котельнического района. Особенно радует участие добрых соседей — команд из Слободского района, представляющих Вятский аграрно-промышленный техникум, школы села Бобино, села Ильинское, деревни Салтыки. Значит, задача, которую в своих проектах ставили наши юные волонтёры изначально — заинтересовать своей деятельностью сверстников, научить основам, передать опыт — исполнена.
А теперь уже другие, более масштабные задачи и цели: взаимодействие множества разнообразных отрядов, их равноправное сотрудничество и создание сообщества добровольцев всей Кировской области.

На фото первый час трёхдневного мероприятия. Иван Хлебников встречает участников лагеря. Девчонки создают праздничную атмосферу в корпусе, где команды располагаются. Кто-то из них ещё успевает расправляться с «долгами» по биологии. Богдан Андреевич Комаров готовит аппаратуру для общего сбора и презентаций. Руководит всем процессом Светлана Геннадьевна Зиновьева. Собственно говоря, благодаря выигранному её стараниями гранту и состоится этот замечательный форум.
В программе лагеря встречи с интересными и важными в добровольческом движении региона людьми, квесты, игры, круглые столы, «огоньки», дискотека — следите за новостями в паблике «Новой волны».
Желаем участникам слёта насыщенных, радостных, плодотворных и счастливых дней!




Оставить комментарий