Окружной форум добровольцев «Время действовать вместе»

В субботу 24 ноября 2018г. был дан старт работе ресурсного центра Северного образовательного округа по развитию школьного добровольчества. Около 200 человек приняли участие в добровольческом форуме «Время действовать вместе», состоявшемся в районном центре культуры и досуга пгт Вахруши Слободского района.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодёжи администрации Слободского района в лице В.Ю.Салтыковой и КОГОБУ «Средняя школа пгт Вахруши Слободского района» в лице руководителя ДиМОО «Новая волна С.Г.Зиновьевой.

Мероприятие началось с выставки, на которой различные учреждения (среди них, к примеру, были Вахрушевская городская библиотека, отдел культуры, спорта и молодёжных программ администрации Слободского района) и добровольческие команды представили материалы о волонтёрской деятельности, своём участии в социальных акциях.

На торжественном открытии приветственные слова участникам прозвучали от заместителя главы муниципалитета А.Н.Родина, представителя министерства спорта и молодёжной политики Е.В.Сидоровой, начальника Северного образовательного округа Н.В.Карасёвой.

Почти 20 делегаций образовательных организаций посетили мастер-классы форума по теме «Формы деятельности работы добровольцев»  по направлениям «Социальное мероприятие», «Социальный спектакль», «Игровая деятельность» и «Информационный интенсив», которые провели специалисты из организаций областного центра (школа «Вверх», ресурсный центр «Добрая Вятка» и др.).

В ходе мероприятия прошла акция «Письмо здоровья». Каждый из участников форума получил письмо, в котором были интересные задания. 😃 Те, кто преодолел все станции, имели возможность поучаствовать в лотерее и получить подарки.

Педагоги приняли участие в образовательной площадке «Формы работы добровольцев — социальный проект». Практическую часть, представив свои социальные проекты, помогли провести учащиеся Вахрушевской школы Анна Портных, Иван Колегов, Юлия Зязева и Анастасия Фукалова.

После обеда настроение всем подняла позитивная интеллектуальная игра, спасибо организаторам IQ-БИТВА в Слободском. 

Представители 4 муниципальных образований (г.Слободской, Белохолуницкий, Нагорский и Слободской районы) поделились своим опытом работы с участниками форума.
Под занавес мероприятия его участники увидели два незабываемых социальных спектакля — команды «Новой волны» с постановкой «Стерва» и коллектива Стуловского ДК со спектаклем «Рыжик».

На форуме было объявлено о начале нового окружного проекта, направленного на развитие школьного добровольчества — «Время действовать вместе!». Следите за новостями в одноименной группе https://vk.com/club63430785 .

Хотим сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в организации форума.
А именно:
специалистам г. Кирова — Сидоровой Е.В., Блинову А., Докиной М., Фирюлину А., Соловьёву Р.
отделу культуры, спорта и молодежной политики — Салтыковой В.Ю. и Царегородцеву Д.В.
детскому и молодежному общественному объединению «Новая волна» школы пгт Вахруши Слободского района
коллективу районного центра культуры и досуга Слободского района.




Оставить комментарий