НАШИ УЧИТЕЛЯ ПРОВЕЛИ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ КОЛЛЕГ ИЗ ГОРОДА СЛОБОДСКОГО

На прошлой неделе отдел цифровых образовательных технологий и информационной политики Института развития образования Кировской области на базе лицея № 9 проводил бюджетные курсы повышения квалификации «Цифровая образовательная среда: новые компетенции педагога» для 35 учителей образовательных организаций г.Слободского. В рамках этих курсов для слушателей были организованы педагогические мастерские, где своим опытом работы поделились педагоги Вахрушевской школы.

Рассказывает Ирина Витальевна Сизова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов: «С 2019 года в Кировской области заработал федеральный проект «Цифровая образовательная среда»: в школы стало поступать современное оборудование, а учителя начали активно осваивать цифровые инструменты и сервисы, позволяющие сделать процесс обучения более интересным и продуктивным.
С целью повышения компетенций педагогов в области современных технологий Институт развития образования проводит курсы повышения квалификации. На таких курсах для слободских учителей с мастер-классами выступили кандидат педагогических наук Русских Галина Анатольевна и мы — педагоги школы пгт Вахруши: Кириллова Светлана Владимировна, Сизова Ирина Витальевна и Солкина Евгения Андреевна.
Представляя свой опыт по разработке и проведению дистанционных уроков, рассказали об особенностях работы в режиме дистанционного обучения, сравнили структуры комбинированного урока в режиме классно — урочного и дистанционного обучения, выстраиваемого с помощью интегрированных блоков, сформулированных Г.А. Русских.
Положительный отклик «разношёрстной аудитории» (а среди курсантов были не только учителя-предметники, но и тьюторы, социальные педагоги и др.) был получен во время практической части: презентации разработанных нами в творческой лаборатории дистанционных уроков. Состоялся обмен впечатлениями, мыслями и, конечно, эмоциями. В свою очередь, нами был приобретён новый опыт и осознание того, что мы шагаем в правильном направлении и в ногу со временем».




Оставить комментарий