Наша школа помогла слободскому колледжу педагогики выиграть грант

Слободской колледж педагогики и социальных отношений — давний и надёжный партнёр нашей школы. Мы регулярно проводим совместные профориентационные мероприятия. В течение последних лет сотрудничаем по вопросу обучения педагогических классов. Колледж — один из лидеров предпочтений выпускников 9-х классов для продолжения образования. Кстати, директор этого учебного заведения О.М.Шеренцова окончила нашу Вахрушевскую среднюю школу.
15 октября 2021г. в колледже состоялась презентация новых мастерских по компетенциям социальной сферы федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование»: дошкольное воспитание; преподавание в младших классах; социальная работа; физическая культура, спорт и фитнес. На ремонт и оснащение мастерских современным оборудованием было затрачено более 12 миллионов рублей, которые поступили в результате выигранного гранта.
На двери перед входом в современные мастерские теперь значится название нашей школы — КОГОБУ СШ пгт Вахруши (см. фото), как одного из учреждений, оказавших определённую поддержку колледжу в грантовом конкурсе. Честно говоря, она была не слишком значительной, и всё-таки её оценили — наверное, с перспективой, что сотрудничество наших образовательных организаций продолжится. В планах на будущее проведение на обновлённой базе колледжа школьных и районных методических объединений учителей начальных классов, мероприятий старшеклассников, занятий с учащимися начальной школы.




Оставить комментарий