НАЧАЛ РАБОТУ НОВЫЙ СОЗЫВ СОВЕТА ШКОЛЫ

Прошлогодний состав Совета внёс изменения в школьный Устав: теперь от педагогов, учащихся и их родителей в главный орган общественно-государственного управления школой входят по 7 представителей.

На первом заседании Совета школы, состоявшемся 12 октября 2022г., был переизбран его председатель — Труфакин Данил Сергеевич, учитель истории. Полномочия Совета продлятся 3 года.

В результате обсуждения был принят план работы на учебный год. В частности, намечена встреча с представителями администрации пгт Вахруши, ожидается публичный отчёт директора о деятельности школы за 2022 год, будет приглашена заместитель директора для рассмотрения спектра вопросов, связанных с воспитательной работой. Совет школы намерен принять участие в определении приоритетов финансирования на предстоящий бюджетный год.

Участники заседания обсудили проблемы безопасности и организации горячего питания. Рабочая группа во главе с председателем Совета родителей С.С.Маракулиным взяла на себя инициативу помочь в ремонте отдельных участков школьной изгороди. Также мы выполняем поручение Совета, информируя родительскую общественность, что в школе существуют бракеражная комиссия (представители от школы: медик Домнина Л.С., замдиректора Кириллова С.В.), родительская комиссия по контролю за организацией питания (Урванцева М.Л., Тананина Е.В., Чернядьева О.А.), к которым следует обращаться при возникновении вопросов и замечаний.

Протокол № 1 заседания Совета школы от 12.10.2022, состав СШ, план работы на 2022-2023 учебный год




Оставить комментарий