НА ОБЛАСТНЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЯХ ИМЕНИ З.А. СУББОТИНОЙ ВЫСТУПИЛА С.А.ФУКАЛОВА

28 октября 2022г. в «Центре образования имени Алексея Некрасова» г. Кирово-Чепецка прошли тринадцатые педагогические чтения имени Народного учителя СССР Зинаиды Алексеевны Субботиной — одно из наиболее важных методических мероприятий Института развития образования Кировской области.
Тема нынешнего форума была посвящена реализации воспитательного потенциала на уроках. Приятно, что в программу очных выступлений была включена (там довольно жесткий отбор) Светлана Аркадьевна Фукалова, выступившая с темой «Воспитание уважения к культурным традициям на уроке «О чём рассказывает наш герб и эмблема»».
Научный руководитель нашей школьной лаборатории творчески работающих учителей, Заслуженный учитель России Г.А. Русских резюмировала: «Выступила блестяще. Очень свободно держится перед аудиторией, ясно доносит содержание. Готова для любого уровня». Также высоко оценили работу нашего педагога сотрудники Института развития образования.

Место проведения чтений — Центр образования имени Алексея Некрасова в Кирово-Чепецке — не случайно, именно здесь работала Зинаида Алексеевна Субботина, один из семи Народных учителей Советского Союза. Глава города Кирово-Чепецка, почетный работник общего образования, кандидат педагогических наук Елена Савина в своем приветствии подчеркнула, что великий учитель – это тот учитель, который прорастает не только в своих учениках и коллегах, а через них воздействует на остальных. Зинаида Алексеевна создала уникальное образовательное пространство, в котором учитель свободно чувствует себя в профессии, а ученики – успешно трудятся и вырастают достойными людьми.

Как отметила ректор ИРО Наталья Соколова, педагогические чтения стали доброй традицией, которую мы всегда будем чтить и уважать. Доброй традицией становится и участие в этих чтениях вахрушевских учителей.




Оставить комментарий