На областном конкурсе “Лидер” Слободской район представили Анна Портных, Дарья Кайсина и Иван Колегов

Портных Анна, Кайсина Дарья, Колегов Иван представляли школу п. Вахруши и Слободской район на областном конкурсе «Лидер 21 века» 19 апреля. Все они – воспитанники ДиМОО “Новая волна”, на странице которой появился отзыв: “Ребята, поздравляем вас с успешным выступлением! Мы вас любим и вами гордимся!”

«Лидер XXI века» – региональный конкурс детских и молодежных общественных организаций и объединений, молодежных консультативно-совещательных структур, а также руководителей и профессиональных работников сферы молодежной политики. В 2019 году в конкурсе приняли участие 47 молодых лидеров из 23 муниципальных образований Кировской области.

Как прокомментировала Анна Альминова, министр спорта и молодежной политики региона, в текущем году мероприятие проводилось в новом формате: “Впервые мы решили объединить два существовавших ранее конкурса: «Лидер года» и «Лидер XXI века». Многолетний опыт их проведения свидетельствует о том, что они являются стартовой площадкой для дальнейшего личностного развития и эффективной самореализации молодёжи в сфере государственной молодежной политики. Ведь именно за лидерами – будущее нашего общества”.

В течение конкурсного дня участники презентовали визитки, защитили разработанные ими социальные проекты и получили их экспертную оценку. Направленность проектов варьировалась от благоустройства территорий до создания районных медиацентров для молодежи. Также лидеры приняли участие в ролевой игре, проходившей под чутким руководством Экспертного совета и направленной на выявление лидерских и коммуникативных качеств участников.