На «Доброй перемене» обсудили добровольчество в здравоохранении

Четвёртая стажировочная площадка «Добро-Профи» в рамках проекта «Добрая перемена» состоялась в субботу 30 октября 2021г. На сей раз темой разговора стало добровольчество в здравоохранении.

Спикерами мероприятия выступили:
Протасова Дарья — координатор направления «Профориентация школьников в медицину» кировского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтёры — медики»;
Дмитрий Машкин — исполняющий обязанности председателя кировского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтёры-медики»;
Потапова Вероника Геннадьевна — ведущий менеджер регионального ресурсного центра по развитию добровольчества;
Лыскова Вера Ивановна — психолог, специалист по технологии социального театра, член жюри регионального конкурса социальных спектаклей.

Участники площадки получили информацию о деятельности добровольцев в сфере здравоохранения и познакомились с Всероссийским движением «Волонтёры- медики». Они узнали, чем занимаются волонтеры — медики, как стать таким волонтёром, как создать добровольческий отряд волонтёров-медиков и организовать его деятельность.

Бонусами к основной теме стали знакомство с конкурсом «Доброволец Вятского края» и мастер-класс по созданию социального спектакля.

Вы хотите войти в добровольческое движение, но не можете определиться с тем, с чего начать и чем заняться? Присоединяйтесь к проекту КОГОБУ «Средняя школа пгт Вахруши Слободского района» «Добрая перемена» https://vk.com/dobraya_peremena! Здесь вы найдёте множество единомышленников и отличных идей!

На фото добровольческий отряд «ЮЛА» из города Нолинска на фоне ведущих виртуальной площадки «Добро — Профи» Светланы Геннадьевны Зиновьевой и Ивана Заякина.




Оставить комментарий