Лучшие лыжники школы вернулись из Ижевска со всероссийских соревнований

С 14 по 18 марта 2022 года в г. Ижевске в спортивно-оздоровительном лыжном комплексе имени Галины Алексеевны Кулаковой (выдающейся спортсменки, 4-хкратной олимпийской чемпионки) прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда».
Около 800 детей приняло участие в этих престижных соревнованиях. Впервые на финальный этап пробились и наши ребята! Команда юношей из Вахрушевской школы в составе Кунцова Арсения, Ситникова Матвея, Краева Никиты, Злобина Ильи, Шерстобитова Ильи в общекомандном зачёте заняла 16 место из 32 сильнейших команд Российской Федерации. МОЛОДЦЫ!
По итогам двух гонок на 5 км классическим и свободным стилем в личном первенстве лучший результат среди наших юных спортсменов показал Ситников Матвей, ставший 38-м среди сотен самых быстрых сверстников России. Немного дальше в итоговом протоколе Кунцов Арсений и Ефремова Елизавета.
Тренер Наталья Витальевна Черезова говорит: «Достойные места на России. Золотая середина. Есть к чему стремиться и двигаться вперёд. В подарок дети получили номер-майку с логотипом «Пионерской правды». Мы присоединяемся к её словам, что мы вами гордимся! Желаем успехов в спорте и учёбе!
Благодарим спонсоров, поддержавших школьную команду лыжников: ООО «Вахруши Юфть», ООО «Вахруши Литобувь», ИП Выдрин С.Н. Кроме прочего на выделенные средства будет приобретена хорошая лыжная мазь, и в следующем сезоне, мы уверены, ребята пробегут ещё быстрее!




Оставить комментарий