Команда школы — победитель игры «Что? Где? Когда?» на II региональном фестивале педагогического мастерства

В среду 25 марта 2015г. Институт развития образования Кировской области проводил второй региональный фестиваль педагогического (профессионального) мастерства «Культура. Интеллект. Творчество». В рамках фестиваля доктор психологических наук Е.Низовских выступила с лекцией «Парадигмы конструктивизма» о педагогах как творцах жизни. Прошла дискуссионная трибуна по актуальным проблемам социально-психологического развития личности. Преподаватель филиала РГГУ в Кирове Чеботарева И.В. познакомила с технологией игры «Дебаты», по которой проводятся российские и международные соревнования. Состоялись витражные образовательные экскурсии в культурные центры областного центра.

Захватывающей стала по обыкновению конкурсная часть фестиваля. Педагоги представляли видеоролики об опыте работы, социальные проекты, хобби. Самое массовое представительство учителей области собрали командые конкурсы: педагогическая олимпиада «Педагогическая азбука» и игра «Что? Где? Когда?». В этих конкурсах приняла участие и наша школьная учительская команда.

«Педагогическая азбука», состоявшая из 100 вопросов, требовала как общей эрудиции, так и знаний профессиональных терминов и понятий, имён выдающихся отечественных и зарубежных педагогов. Победителем здесь стал коллектив Слободской гимназии. Нам удалось занять 3-е место.

В игре «Что? Где? Когда?» принимали участие команды кировских, кирово-чепецких, слободских школ, лицеев и гимназий. Слободской район представляли школы пгт.Вахруши и д.Шиховы. Наши педагоги, взяв 21 вопрос из 24, заняли 1-е место! «Мы просто красавчики!», — в случае успеха говорят ребята из «Тёмной лошадки», финалиста школьного кубка Вятки (среди учащихся) по этой интеллектуальной игре. Конечно, мы тоже были собой довольны, были очень рады результату.

В качестве призов педагогическая команда заработала право провести на своей базе семинар под руководством завкафедры педагогики, психологии и управления образовательными системами Т.В.Маловой. Кроме того, были выиграны 6 сертификатов на участие в программе клуба «Открытый мир» (на выбор) — не случайно, ведь спонсорами праздника выступили кировские клубы, музеи и театры, предоставившие победителям и призёрам фестиваля входные билеты на свои мероприятия.




Оставить комментарий