ИНФОРМАЦИЯ ПО ИТОГАМ СОВЕТА РОДИТЕЛЕЙ

В среду 29 сентября 2021г. состоялся совет родительской общественности КОГОБУ СШ пгт Вахруши.
На заседании было решено провести независимую (родительскую) оценку качества образовательной деятельности в форме анкетирования в октябре текущего года. Бланк анкеты в электронном виде прилагается. Акцентируем внимание, что при заполнении анкеты можно высказать в свободной форме предложения и замечания о работе школы. Анкетирование и обобщение результатов по классам проведут родительские комитеты классов, обобщение результатов по школе — инициативная группа родителей во главе с Анастасией Романовной Болотовой, представляющей в школьном родительском совете 3а и 6б классы.

С докладом о системе оценивания знаний и умений школьников выступила заместитель директора Е.В.Портных. Среди прочего она ознакомила присутствующих с требованиями, необходимыми для получения учеником «4» и «5» при устных ответах, письменных работах, сдаче нормативов по физкультуре; с результатами проведенного анализа объективности отметок по таким предметам, как география, биология, физическая культура; ответила на вопросы. Родители поддержали её предложение внести на рассмотрение совета школы дополнения, касающиеся текущего контроля знаний.

Заместитель директора по воспитательной работе И.В. Трапезникова рассказала о социально-психологическом тестировании подростков старше 13 лет — мероприятии, проходящем ежегодно в октябре во всех образовательных организациях страны, направленном на профилактику потребления психоактивных веществ. Совет родителей рекомендует всем старшеклассникам принять участие в тестировании.

Также родители обсудили отдельные аспекты обеспечения безопасности детей во время образовательного процесса, состояние организации горячего питания, материально-техническое оснащение школы, высказали директору свои предложения и замечания, которые будут взяты в работу.




Оставить комментарий