Фонд ФОРОТЕХ погрузил старшеклассников в мир цифровых профессий

По приглашению отдела по делам молодёжи администрации Слободского района некоммерческая организация фонд ФОРОТЕХ познакомила образовательные организации муниципалитета с разработанным ею справочно-игровым сервисом SkillCity — приложением по профориентации и киберсоциализации. Во вторник 19 октября 2021г. представитель фонда побывала в нашей школе и провела для учащихся 10-11 классов игру, направленную, как и весь проект, на погружение в мир цифровых профессий, среди которых Data Scientist, Java-разработчик, SMM — менеджер, UX/UI дизайнер, специалист по кибербезопасности и др.

Проект реализуется при поддержке компании МегаФон и других федеральных компаний-партнёров, является бесплатным. Фонд предлагает разработки занятий (классных часов, мероприятий) по цифровым профессиям, которые могут проводить для детей и педагоги, и продвинутые старшеклассники.