Экс-президент школы дал экспресс-интервью о ГТО

А ты готов к труду и обороне? Ещё не знаешь? Значит, этот пост для тебя.
Председатель школьного спортивного клуба Наталья Сергеевна Трегубова подготовила серию коротких интервью с выпускниками 2021 года, которые успешно сдали нормативы ГТО во время обучения в школе. Первым её собеседником стал десятый президент нашей школы Иван Колегов.

— Как ты узнал о комплексе ГТО?
— Сначала от своих родителей и дедушки с бабушкой, которые мне рассказали, что в СССР все обязательно сдавали ГТО. А о возможности сдачи комплекса ГТО я узнал от своего учителя физкультуры Кощеева Николая Михайловича. Любой школьник может попробовать свои силы, так как нормативы распределены по возрастам.

— Какие испытания тебе показались самыми сложными, а какие лёгкими?
— Наиболее сложными испытаниями для меня были подтягивания и бег на 3 км. Это трудные для меня виды. Самым лёгким стало упражнение на пресс, этот норматив я всегда выполнял без каких-либо усилий.

— Когда ты учился в школе, ты занимался спортом?
— Да. Я занимался 6 лет единоборствами: рукопашный бой, тайский бокс, армейский рукопашный бой и ушу-саньда.

— Какой дашь совет тем, кто только начинает выполнять испытания в ВФСК ГТО?
— Готовиться к каждому испытанию и прорабатывать все виды упражнений в комплексе ГТО. Регулярные тренировки и у вас всё получится!