ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОЛОНТЁРСТВО НА ПЛОЩАДКЕ «ДОБРО-ПРОФИ»

Проект «Добрая перемена», реализуемый активистами ДиМОО «Новая волна» под руководством Светланы Геннадьевны Зиновьевой, вступил в завершающую и наиболее насыщенную стадию. За прошедшие с весеннего старта месяцы он набрал популярность у школьников-волонтёров Кировской области. В группе проекта в социальной сети ВКонтакте более 450 подписчиков, более трех десятков добровольческих команд рассказывают о своих делах, обмениваются опытом, учатся друг у друга и экспертов.
«Добро-профи» — стажировочные площадки, организуемые нашей командой в онлайн-формате с привлечением самых авторитетных и ярких представителей волонтёрского движения. Третья по счёту площадка была посвящена теме экологического волонтёрства.
Выступили следующие спикеры:
Плосконосова Александра Васильевна, исполняющая обязанности председателя Кировского регионального отделения РДШ, координатор регионального направления по экологическому добровольчеству в Кировской области;
Родыгина Светлана Валерьевна, социальный педагог Дома детского творчества г.Нолинск, руководитель волонтёрского отряда «ЮЛА», и ребята из «ЮЛЫ», представившие свой опыт на тему «Жизнь в стиле ЭКО»;
Старикова Галина Павловна, классный руководитель 2А государственной школы г.Белая Холуница, рассказавшая, как класс начальной школы может стать добровольческим отрядом;
Хомякова Светлана Николаевна, руководитель отряда «Лучик добра» с.Утманово Подосиновского района, полелившаяся опытом организации деятельности отряда добровольцев в сельской местности.
Кроме того, наш Ваня Заякин, ученик 10 класса и вожатый ДиМОО «Новая волна», информировал собравшихся у экранов о проведении второго областного конкурса «Дневник лучшего волонтёра» — нынче именно он руководит этим проектом.
Кстати, за участие в мероприятии все добровольцы получат браслеты с эмблемой «Доброй перемены»!
Техническую сторону онлайн-встречи обеспечивали Н.Ю.Петроченко, учитель информатики, и Б.А.Комаров, преподаватель-организатор ОБЖ.