Дмитрий Лобовиков изготовил на 3D-принтере таблички с номерами для школьных кабинетов

В качестве выпускного проекта девятиклассника Дмитрий решил устранить проблему определения школьных кабинетов. Где-то табличек не осталось совсем, где-то они сохранились с советских времён, нарисованные на стеклянных ромбиках (уже непрезентабельные). Исправляя положение, он смоделировал аккуратные таблички с простым, но приятным дизайном. В школьном центре «Точка роста» на 3D-принтере Дима напечатал полный комплект для всех кабинетов учебного корпуса «большой» школы. По его расчётам таблички вышли почти вдвое дешевле аналогичных, что предлагаются в свободной продаже.
Устанавливать он их планирует сам в летние каникулы в рамках работы в трудовом лагере.