Даниил Кириллов и Дмитрий Лобовиков — победители районной конференции «Наука будущему профессионалу»

По новым требованиям выпускники 9-х и 11-х классов в обязательном порядке защищают свой итоговый учебный проект. Некоторые работы особенно хороши, и у школьных экзаменационных комиссий возникает желание представить их более широкой аудитории. Поэтому на инициативу нашей школы провести конференцию «Наука будущему профессионалу» для десятиклассников, чьи проекты в прошлом учебном году были лучшими в учебных заведениях Слободского района, с удовольствием откликнулись как управление образования, так и образовательные организации — лидеры в своей сфере: средние школы из Шихово, Стулово, Шестаково, Октябрьского. В четырёх секциях конференции (естественно-научная, гуманитарная, творческая, социальная) участие принял 21 ученик, в жюри входили заместители директоров по учебно-воспитательной работе и педагоги вышеназванных учебных заведений, а также школ д.Денисовы и с.Волково. От нашей школы главным организатором мероприятия была замдиректора Светлана Владимировна Кириллова.

По итогам конференции отличились следующие наши ребята:
1 место в естественно-научном направлении занял Даниил Кириллов с проектом «Химический состав чая» (руководитель Бердникова Е.М., учитель химии), также у него победа в номинации «За лучшее экспериментальное исследование»;
1 место в творческом направлении занял Дмитрий Лобовиков с проектом «3Д-моделирование табличек с номерами кабинетов для основного здания школы» (руководитель Петроченко Н.Ю., учитель информатики);
2 и 3 место в социальном направлении присуждены соответственно Дарье Бушмелевой за проект «Конный спорт и мои достижения» и Никите Герасимову за работу «Современное фотоискусство – обучение настройке фотоаппарата» (руководитель Зиновьева С.Г., старшая вожатая, учитель основ проектирования);
2 место в творческом направлении у Георгия Зязина за проект «Создание трёхмерного макета школы» (руководитель Петроченко Н.Ю., учитель информатики);
дипломом в номинации «Творческий подход» отмечена Татьяна Иванцова за проект «Символ 2022 года – Тигр (вязание крючком)» (руководитель Балуева О.Б., учитель технологии).
Поздравляем! Молодцы!