ЧЕТВЕРО СМЕЛЫХ: ЮНОШИ 11 КЛАССА ВЫИГРАЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ КВЕСТ

Наши друзья и партнёры из Стуловской школы совместно с Волго-Вятским филиалом МГЮА (Московской государственной юридической академией) организовали конкурс по праву под названием «Поиграй в юриста». На мероприятие собрались несколько команд хозяев, гости из слободского лицея №9, школы д.Шихово, а нашу школу представляли учащиеся 11 класса Максим Михонин, Александр Кайсин, Алексей Шабалин и Александр Черепанов, вместе составившие команду «Стремительные».

Проект «Поиграй в юриста» получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Квест в данной игре был посвящён вопросам гражданского права и имел более широкую, чем профориентационная, направленность. Гражданские правоотношения – это то, с чем регулярно сталкивается каждый человек, и подкованность в данном вопросе гарантирует благоприятный выход из различных конфликтных ситуаций. Участники имели возможность попробовать себя в роли экспертов по гражданским вопросам, в частности, разрешить спор покупателя и продавца магазина бытовой техники.

Школьники очень старались, проявили смекалку и эрудицию, и в итоге смогли выиграть спор и вынести мотивированное судебное решение. Лучше всех с заданиями справились наши ребята! Благодарим за их подготовку учителя обществознания и истории Надежду Михайловну Колодкину. Те из юношей, кто планирует поступать в ВУЗы на юридические специальности, убедились, что идут правильным путём и сбавлять темпов не надо. Победа тем более приятна, что соперники были очень достойные — все принимавшие участие в конкурсе учебные заведения славятся качеством образования и достижениями в олимпиадах по праву.




Оставить комментарий