Зачисление в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приёма детей в 1 класс, является заместитель директора по УВР в начальной школе Сизова Ирина Витальевна тел. 3-17-81

На 2024-2025 учебный год количество мест в первых классах — 100 (планируется к открытию 4 первых класса), на 16.04. 2024г. подано 50 заявлений.
Правила приёма на обучение в КОГОБУ СШ пгт Вахруши
Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
Приказ о назначении ответственных за приём в школу от 25.03.2024 № 61/01-02

Приём заявлений в первый класс для граждан, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начнётся 1 апреля 2024 года и продлится до 5 июля 2024г.

Территория, закреплённая за школой, утверждена распоряжением министерства образования Кировской области от 1 марта 2024 года № 270

Приём заявлений в первый класс для граждан, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории, начнётся 6-го июля 2024 года и продлится до 5 сентября 2024г.

Документы могут быть поданы следующими способами:

1) в электронном виде; Руководство родителя по пользованию подсистемой «Подача заявления в образовательные организации» Единой региональной информационной системы образования Кировской области;

скачать презентацию Инструкция для родителей «Подача заявления через систему ЕРИСО КО»

2) лично непосредственно в Школе на бумажном носителе (заявления будут приниматься в приёмной школы секретарём Вахрушевой Анастасией Владимировной по графику: пнд с 14.00 до 18.00, втр с 9.00 до 12.00)

Бланк заявления о приёме в 1 класс

Бланк согласия на обработку персональных данных

В соответствии с вышеуказанными локальными актами:

1. Письменное заявление граждан о приеме в Школу оформляется в форме, установленной Школой.

2. Вместе с заявлением о приеме в Школу дополнительно родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

—       оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка: для зачисления в 1 класс с целью подтверждения наступившего возраста, с которого можно на­чинать обучение —   6 лет 6 месяцев;

—          оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

При отсутствии одного из вышеперечисленных документов заявления к регистрации не принимаются.

Кроме того, родители должны заполнить заявление о согласии на обработку персональных данных

Заявление о приеме в Школу и необходимые документы предостав­ляются в Школу лично либо направляются через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением или через электронные средства связи.

Документы, представленные родителями (законными представителями), в том числе в электронной форме, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов (отправляется подтверждение по электронному адресу), содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица, ответственного за прием документов, и печатью Школы.

Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт (приказ) о приеме на обучение детей, относящихся к льготным категориям, а также проживающих на закреплённой территории, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс. Родители, подавшие документы в электронной форме, в течение 6 рабочих дней с момента подачи должны предоставить в Школу оригиналы свидетельств о рождении ребёнка и регистрации ребёнка по месту жительства, заверить личной подписью заявление о приеме ребёнка в 1-й класс и согласие на обработку персональных данных.