Зачисление в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приёма детей в 1 класс, является заместитель директора по УВР в начальной школе Сизова Ирина Витальевна тел. 3-17-81

На 2021-2022 учебный год количество мест в первых классах — 125 (планируется к открытию 5 первых классов). На 30 июня 2021г. в школу зачислены 115 первоклассников. Остаются свободными 10 мест.
Приказ №50/01-02 от 26.03.2021 о назначении ответственных за приём в школу
Правила приёма на обучение в КОГОБУ СШ пгт Вахруши
Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», а также сам Порядок

Приём заявлений в первый класс для граждан, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начнётся 1 апреля 2021 года и продлится до 30 июня 2021г.

Территория, закреплённая за школой, утверждена распоряжением министерства образования Кировской области от 12 марта 2021 года № 244

Приём заявлений в первый класс для граждан, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории, начнётся 6-го июля 2021 года и продлится до 5 сентября 2021г.

Документы могут быть поданы двумя способами:

1) в электронном виде, пройдя по ссылке https://oo.43edu.ru:8095/projects/kirovo/ ;

2) лично непосредственно в Школе на бумажном носителе (заявления будут приниматься в приёмной школы секретарём Вахрушевой Анастасией Владимировной по графику: пнд с 16.00 до 18.00, втр, срд с 9.00 до 12.00, чтв. с 13.00 до 16.00)

Бланк заявления о приёме на обучение (в 1 класс)
Инструкция для родителей по подаче электронного заявления
Единый номер телефона технической поддержки подачи заявления в электронном виде 8 (8332) 21-73-03

В соответствии с вышеуказанными локальными актами:

1. Письменное заявление граждан о приеме в Школу оформляется в форме, установленной Школой.

2. Вместе с заявлением о приеме в Школу дополнительно родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

—       оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка: для зачисления в 1 класс с целью подтверждения наступившего возраста, с которого можно на­чинать обучение —   6 лет 6 месяцев;

—          оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

При отсутствии одного из вышеперечисленных документов заявления к регистрации не принимаются.

Кроме того, родители должны заполнить заявление о согласии на обработку персональных данных

Заявление о приеме в Школу и необходимые документы предостав­ляются в Школу лично либо направляются через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением или через электронные средства связи.

Документы, представленные родителями (законными представителями), в том числе в электронной форме, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов (отправляется подтверждение по электронному адресу), содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица, ответственного за прием документов, и печатью Школы.

Зачисление в Школу оформляется приказом директора Школы в течение 7 рабочих дней после приема документов. Родители, подавшие документы в электронной форме, в течение 6 рабочих дней с момента подачи должны предоставить в Школу оригиналы свидетельств о рождении ребёнка и регистрации ребёнка по месту жительства, заверить личной подписью заявление о приеме ребёнка в 1-й класс и согласие на обработку персональных данных.