Зачисление в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приёма детей в 1 класс, является заместитель директора по УВР в начальной школе Сизова Ирина Витальевна тел. 3-17-81

Собрание с родителями будущих первоклассников состоится в среду 23 января с 17.30 по адресу пгт Вахруши, ул.Советская, д.7 в здании начальной школы (спортзал).

Приём заявлений в первый класс для граждан, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начнётся 23 января 2020 года и продлится до 30 июня 2020г.

Территория, закреплённая за школой, утверждена постановлением администрации Слободского района от 15.01.2020 № 25 .

Приём заявлений в первый класс для граждан, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории, начнётся 1-го июля 2020 года и продлится до 5 сентября 2020г.

Документы могут быть поданы двумя способами:

1) в электронном виде, пройдя по ссылке https://oo.43edu.ru:8095/projects/kirovo/ ;

2) лично непосредственно в Школе на бумажном носителе

Форма заявления о зачислении ребёнка в образовательную организацию

Заявление желательно подать в электронном виде! Инструкция для родителей по подаче электронного заявления

Планируется открыть 4 первых класса по 25 человек.

Положение о порядке приёма обучающихся в КОГОБУ СШ пгт Вахруши

Регламент по предоставлению услуги “Зачисление в образовательную организацию”

Изменения в регламент 2020

Приказ МОН РФ об утверждении порядка приема граждан на обучение №32 от 22.01.2014

В соответствии с вышеуказанными локальными актами:

1. Письменное заявление граждан о приеме в Школу оформляется в форме, установленной Школой.

2. Вместе с заявлением о приеме в Школу дополнительно родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

–       оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка: для зачисления в 1 класс с целью подтверждения наступившего возраста, с которого можно на­чинать обучение –   6 лет 6 месяцев;

–          оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

При отсутствии одного из вышеперечисленных документов заявления к регистрации не принимаются.

Кроме того, родители должны заполнить заявление о согласии на обработку персональных данных

Факт ознакомления родителей (законных представителей) граждан, поступающих в Школу, с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Ознакомиться с перечисленными документами можно здесь:

Устав КОГОБУ СШ пгт Вахруши

Лицензия с приложением

Свидетельство об аккредитации с приложением

Заявление о приеме в Школу и необходимые документы предостав­ляются в Школу лично либо направляются через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением или через электронные средства связи.

Документы, представленные родителями (законными представителями), в том числе в электронной форме, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов (отправляется подтверждение по электронному адресу), содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица, ответственного за прием документов, и печатью Школы.

Зачисление в Школу оформляется приказом директора Школы в течение 7 рабочих дней после приема документов. Родители, подавшие документы в электронной форме, в течение 6 рабочих дней с момента подачи должны предоставить в Школу оригиналы свидетельств о рождении ребёнка и регистрации ребёнка по месту жительства, заверить личной подписью заявление о приеме ребёнка в 1-й класс и согласие на обработку персональных данных.