Точка Роста

На базе Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя школа пгт Вахруши Слободского района» в 2021г. создано структурное подразделение — Центр «Точка роста».
В соответствии с типовым дизайн-проектом и проектом зонирования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (распоряжение министерства образования Кировской области № 1025 от 30.10.2019) школой подготовлены помещения: 1) кабинет для проектной деятельности; 2) кабинет информатики, основ безопасности жизнедеятельности и технологии. В рамках централизованных поставок получено оборудование для данного центра.

Руководителем Центра «Точка роста» является заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.В.Кириллова. К деятельности структурного подразделения привлекаются педагоги:
Н.Ю.Петроченко, учитель информатики, руководитель внеурочной деятельности по программам «Основы 3D-моделирования»; «Геоинформационные технологии», «Шахматы»;
Ю.О.Шешина, учитель информатики;
Н.Н.Трегубова, О.Б.Балуева, учителя технологии;
Н.В.Лалетин, учитель технологии и ОБЖ;
С.А.Фукалова, учитель ОБЖ;
С.Г.Зиновьева, старшая вожатая, учитель основ проектной деятельности.

Центр «Точка роста» в своей деятельности руководствуется Типовым положением о деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на территории Кировской области (утверждено распоряжением министерства образования Кировской области от 09.10.2019 № 909).
В настоящее время утверждён план работы Центра «Точка роста» на март — август 2021г.

Приказ по школе от 02.03.2021 № 36а/01-02 «О создании Центра «Точка роста»
План работы Центра «Точка роста» при КОГОБУ СШ пгт Вахруши на март — август 2021г.

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 17.12.2019 № Р-133 об утверждении методических рекомендаций по созданию Центров «Точка роста»
Типовое положение о деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на территории Кировской области