Уровень образования

Согласно лицензии школа ведёт образовательную деятельность по следующим образовательным программам:
1. Начальное общее образование – нормативный срок усвоения 4 года.
2. Основное общее образование – нормативный срок усвоения 5 лет
3. Среднее общее образование – нормативный срок усвоения 2 года.
4. Дополнительное образование детей и взрослых.

Форма обучения

В соответствии со Статьей 17 Закона “Об образовании в РФ” 273-ФЗ в Российской Федерации образование может быть получено:
– в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
– вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в КОГОБУ СШ пгт Вахруши осуществляется в очной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в КОГОБУ СШ пгт Вахруши.

Основанием для перевода обучающегося на надомную форму получения образования являются следующие документы:
1. Родители должны предоставить администрации школы медицинскую справку из поликлиники с заключением медицинской комиссии на обучение на дому.
2. Заявление на имя директора с просьбой перевести ребенка на надомную форму обучения.
3. На основании представленных документов: медицинской справки, заявления от родителей издается приказ по образовательному учреждению о назначении преподавателей для обучения на дому, количества часов по предметам и периодичности аттестации ребенка в течение года.
4. Выбор преподавателей и предметов остается в ведении образовательного учреждения.
Количество часов для обучения на дому определяется следующим образом:
I – IV классы – не менее 8 часов в неделю,
V – VII классы – не менее 10 часов в неделю,
VIII – IX классы – не менее 11 часов в неделю,
X – XI классы – не менее 12 часов в неделю.
Учебный процесс при надомном обучении оформляется в классном журнале соответствующего класса.

Уровни образования и нормативные сроки усвоения

Информация о реализуемых уровнях образования и нормативных сроках обучения – страница 1.4.1 или файл Уровни образования и нормативные сроки усвоения.

Информация о формах обучения – страница 1.4.2 или файл Формы обучения.

Численность обучающихся

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований – страница 1.4.3 или файл Численность обучающихся

Образовательные программы

Информация о реализуемых образовательных программах и учебных планах (включая аннотации к рабочим программам) cодержится в разделе “Образовательные программы”.
Информация о рабочих программах содержится в разделе “Рабочие программы”, расположенном во внутренней части сайта и предоставляется по запросу уполномоченных органов.

Язык обучения в школе

Обучение в КОГОБУ СШ пгт Вахруши осуществляется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации выдано департаментом образования Кировской области за №1194 от 16 марта 2015 года и действительно до 16 марта 2027 года.