Педагогический профиль в 2020-2021 учебном году

Уважаемые старшеклассники, их родители и педагоги!

В КОГОБУ «Средняя школа пгт Вахруши Слободского района» функционирует сетевой профильный класс педагогической направленности. В текущем учебном году это 11 класс. Выпускники муниципальных школ Слободского района, планирующие поступать на педагогические специальности, в том числе на целевое обучение, либо проявляющие интерес к вожатской деятельности, могут присоединиться к нему.

Обучение в педагогическом классе предполагает дистанционный курс по педагогике и психологии (1ч в неделю), модуль «Моделирование педагогических ситуаций» в рамках предмета «Основы проектирования» (1ч в неделю), итоговую защиту проекта, отдельные внеурочные мероприятия. Ко всем ученикам индивидуальный подход. Дисциплины преподают кандидат педагогических наук и специалист высшей категории.

Пояснительную записку, учебный план и план мероприятий вы можете посмотреть по ссылке, приведённой ниже.

Педкласс 20-21, раздел программы

В 2020 году до 16 ноября  формируется подготовительный класс педагогической направленности на базе 8-х классов. В нынешнем учебном году ребятам будут предложены интересные и развивающие профориентационные мероприятия как в дистанционном, так и очном формате. В следующем учебном году план мероприятий дополнят элективные курсы педагогической направленности.

Положение о сетевых профильных классах

Регистрационная форма для поступающего в СПК

Заявление родителей о зачислении в СПК

Форма договора о сетевом взаимодействии