Жизнь «Волнополиса»

На странице «Государства ШИК (Школьная инициативная команда)» сообщается:

«ВИД — Время Инициативного Добровольчества» — так называется проект, в котором мы будем работать вместе с вами в течение этого года.
Все мы живем в огромном городе «Волнополис», в центре которого кипит работа. Там живут 5 главных проектов:
Музей — это проект «Вспомнить Все»
Они восстановят работу школьного музея и проведут более 5-ти экскурсий!
Парк развлечений — это проект «Настольная игра — всему голова»
Они познакомят вас с различными настольными играми и даже расскажут, как создать свою игру!
Телебашня — проект «Первый школьный. Медиацентр»
Видеоролики, фотографии, радиовыпуски, школьная газета и многое другое!
Центральная больница — это проект «Почта здоровья»
Получи письмо здоровья и узнай, как вести здоровый образ жизни!
Завод по переработке вторсырья — проект «РазДельный Сбор. Эко-фишка»
Сортируй мусор, сдавай макулатуру и пластиковые бутылки, поборись за главный приз!

Наверняка вы заметили, что у нас есть 5 незаполненных микрорайонов. В этих районах живут добровольческие команды (КОМы). Их задача — обустроить свой район как можно лучше.
Как же это сделать?
Каждый месяц вы помогаете одному из проектов и выполняете задание. От того, насколько хорошо вы это сделаете, зависит какое здание вы построите: либо большое и красивое, либо маленькое и невзрачное. К концу года вы сможете поучаствовать во всех 5 проектах и обустроить свой район.
Все вместе мы сможем построить наш большой город! Каким будет Волнополис, зависит только от вас!»