Заседание окружного методического объединения учителей начальных классов в Северном образовательном округе

27 февраля 2019 года в Северном образовательном округе состоялось заседание методического объединения учителей начальных классов на базе опорной школы – Лицея №9 города Слободского. В мероприятии приняли участие педагоги из Белохолуницкого и Слободского районов, а также города Слободского.

Встреча носила практико-ориентированный характер, направленный на особенности преподавания литературного чтения в начальной школе. Методы и приёмы формирования необходимых знаний, умений и навыков, позволяющих ребенку свободно ориентироваться в разнообразии книг, библиографической грамотности, позитивного отношения к чтению младших школьников – эти вопросы были рассмотрены коллегами на пленарном заседании.

Учителя начальных классов гимназии города Слободского рассказали коллегам об использовании информационных образовательных ресурсов: словарях, лабораторном оборудовании, пособии «Лента времени» на уроках литературного чтения. Учителя начальных классов из г.Белой Холуницы и пгт Вахруши Слободского района представили мастер-классы по использованию мультимедийных и интерактивных пособий на уроках в начальной школе. Отдельно укажем темы выступлений наших педагогов:

Ирина Витальевна Сизова «Методы формирования успешного читателя»
Лариса Юрьевна Старостина «Методы и приёмы работы над повышением качества техники чтения»
Наталья Владимировна Сенова «Приёмы, направленные на создание ситуации успеха ученика».

Открытые уроки и занятие по внеурочной деятельности в 3 и 1 классах провели учителя начальных классов Лицея №9 г.Слободского.

По итогам мероприятия педагоги отметили практическую значимость и актуальность работы окружного методического объединения.

Оригинал новости на информационно-образовательном портале Кировской области https://info.43edu.ru/news/events/61294.htm



Оставить комментарий