ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ ИЗ ВЫПУСКА 1966 ГОДА

Одновременно удивительно и прекрасно, что выпускники 1966 года, несмотря на солидный возраст, до сих пор верно хранят традиции школьного товарищества и всегда помнят о Вахрушевской средней школе, своих учителях. На страницах сайта мы уже неоднократно рассказывали о ярких представителях нашего легендарного выпуска.

Есть среди них и те, кто посвятил педагогической профессии всю жизнь. Информацией о своей однокласснице поделилась Клементина Тихоновна Вершинина (говоря современным нашим школьным языком, один из лидеров класса).

Чернова (Ившина) София Александровна завершила свою педагогическую карьеру в уходящем 2020 году. Её стаж работы в школе учителем английского языка составил ровно полвека — 50 лет! Большая часть трудовой деятельности пришлась на среднюю школу с углубленным изучением отдельных предметов № 10 г.Дмитров Московской области.

В 2007 году София Александровна была награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», а в 2013 году — почётным знаком «За трудовую доблесть».

Выпускники 1966г. обратились к нашему школьном коллективу с новогодним поздравлением, в котором есть такие строки:
«Дарила Школа так давно пятёрки, как «шампанское вино». Заботилась о нас и нас любила… А мы, шестидесятники, её боготворили. Мы помним всё и всех Учителей улыбки».