Юные историки собрали коллекцию региональных наград

Практикуемые областным Дворцом творчества «Мемориал» проект-занятия, посвящённые важнейшим событиям отечественной истории, сразу стали объектом пристального внимания наших педагогов. В 2023 году школьные команды готовили учителя истории Надежда Михайловна Колодкина и Анастасия Викторовна Дербина. Под их руководством ребята погрузились в тему Курской битвы, 80-летие которой отмечается в этом году. Учащиеся подготовили доклады и презентации, выступили с ними перед различными классами. Успешно пройдя предварительный этап, обе команды прошли в очный финал, который состоялся в областном центре 15 декабря.

Итак, нашу школу представляли: десятиклассники Алина Булдакова, Вадим Ивкин, Элина Меликова, семиклассники Иван Махнёв, Алёна Цыганок, Евгения Пинькова, Степан Ануфриев, Анна Катаргина, Юлия Волковинская, шестиклассники Ксения Касьянова, Александра Лобовикова (часть из них приняла участие в заочном этапе, часть — также и в очном). Личные награды заслужили:
1 место — Вадим Ивкин, Элина Меликова в номинации «Об особенностях униформы РККА в 1943 году»
1 место — Алина Булдакова в номинации «Великая битва — огненная Курская дуга»
1 место — Анна Катаргина в номинации «Над Прохоровкой снова тишина, хотя хрипят обугленные танки»
2 место — Макар Махнёв в номинации «Над Прохоровкой снова тишина, хотя хрипят обугленные танки»
2 место — команда школы в номинации «Великая битва — огненная Курская дуга»
диплом за активное и творческое участие — команда школы.

Поздравляем! Отмечаем длительную и тщательную подготовку к этому непростому конкурсу и отличные результаты. Молодцы!