Юноши 10 класса освоили практическую часть основ военной подготовки в лагере «СПРИНТ»

Исполняя требования Федерального Закона «О воинской обязанности и воинской службе» с целью выполнения раздела программы предмета ОБЖ «Основы воинской службы» и подготовки юношей к службе в армии управление образования администрации Слободского района ежегодно организует участие десятиклассников в оборонно-спортивном оздоровительном лагере.
В 2022 году такой лагерь под названием «СПРИНТ» прошёл на базе МКОУ СОШ с.Шестаково с 31 мая по 3 июня, и в нём приняли участие ребята из нашей школы в количестве 8 человек. Наставниками ребят выступили преподаватели ОБЖ школ муниципалитета, включая нашего представителя Богдана Андреевича Комарова. Все юноши справились с задачами по тактической, стрелковой, строевой, физической подготовке, освоили 40-часовую учебную программу, получили хорошие и отличные отметки, которые влияют на итоговую оценку по ОБЖ.
К сожалению, в рядах десятиклассников оказались уклонисты, проигнорировавшие учебные сборы и выезд в лагерь без уважительных причин. Из 10 класса они будут переведены с академической задолженностью, которую должны будут сдать специальной комиссии. Допуск к государственной итоговой аттестации в их случае сейчас под большим вопросом.




Оставить комментарий