Всеслав Жуйков и его товарищи из 2Г отличились в областном конкурсе «Экономь тепло и свет»

15 декабря 2018 года состоялось торжественное награждение победителей и призеров ежегодного областного конкурса «Экономь тепло и свет – это главный всем совет». Победителей награждал министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин.

Уже восемнадцатый год подряд министерство энергетики и ЖКХ региона совместно с «Агентством энергосбережения» с помощью конкурса «Экономь тепло и свет – это главный всем совет» знакомит подрастающее поколение с проблемами энерго- и ресурсосбережения и путями их решения.

В этом году на конкурс было представлено более 600 работ, призывающих к бережливому отношению к ресурсам Земли, электрической и тепловой энергии. Это плакаты, пиктограммы, проекты, стихи, рассказы, сказки, мультипликационные фильмы, поделки из бросового материала на тему энергосбережения и энергоэффективности. Среди участников конкурса воспитанники детских садов, школьники, студенты, работники дошкольных учреждений, родители, бабушки и дедушки.

— Участниками этого конкурса стала вся Кировская область, возраст конкурсантов составил от 2 до 83 лет. Есть даже работы, которые представили бабушки и дедушки. Все мы, живущие на Вятской земле, стремимся создать достойную среду обитания, а это невозможно без разумного использования электроэнергии, газа и воды. Все мы стремимся решить эту проблему. Уверен, что все участники конкурса не только сами будут помнить о необходимости энергосбережения, но и обратят внимание на эту проблему своих родителей, сверстников и друзей, — обратился к участникам Игорь Редькин.

Наибольшее количество работ прислали ребята из Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, Вятских Полян, Кикнурского, Тужинского, Юрьянского, Лебяжского, Афанасьевского, Котельничского, Мурашинского районов и других.

Всего в финал попали 72 работы: победители конкурса получили дипломы и памятные подарки, за подготовку детей-победителей по достаточно сложной теме «Энергосбережение» благодарственными письмами были отмечены педагоги.

Лучшие работы будут опубликованы в информационно-аналитическом журнале «Экономика Кировской области и топливно-энергетический комплекс» (ЭКО-ТЭК), а также на сайте КОГУП «Агентство энергосбережения».

Награждены благодарственными письмами ученики 2 Г класса Вахрушевской средней школы: Ракитин Андрей, Субботин Сергей, Фролов Ярослав. Дипломом 3 степени награжден Жуйков Всеслав за участие в областном конкурсе «Экономь тепло и свет- это главный всем совет», номинация «Вторая жизнь вещей».

Поздравляем ребят и их классного руководителя Ю.Д.Колодкину!




Оставить комментарий