Восемь второклассников — победители областной викторины по творчеству М.Пришвина

16 учеников 2А класса приняли участие в областной литературной интернет – викторине «Певец природы», посвящённой 145-летию со дня рождения М. Пришвина. Мероприятие было организовано с целью развития познавательного и читательского интереса школьников к творчеству Михаила Пришвина, воспитание любви к природе, формированию бережного отношения к окружающему нас миру.

Главная тема творчества писателя — человек и природа, их взаимоотношения и взаимовлияние. М.М. Пришвин воспринимает природу как писатель и как ученый. Его наблюдения отличаются достоверностью, зоркостью взгляда; у него нет случайных слов — каждое выверено и взвешено. Его рассказы познавательные и добрые, их можно назвать энциклопедией природы, из которой дети могут узнать всё, что их интересует.

Сразу 8 наших второклассников вошли в число победителей: Бакулина Ангелина, Бучнева Дарья, Вахрушева Маргарита, Кузнецов Никита, Кузнецова Ирина, Прозорова Анна, Сколова Василина, Черненко Влада. Поздравляем! 

Всего же в викторине приняли участие 263 школьника из 23 районов Кировской области и г.Кирова. Дипломами победителя отмечены 92 из них. 

Ирина Витальевна Сизова, учитель 2А 




Оставить комментарий