ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК ПОЛИНА ЗЯБЛЕЦЕВА РАССКАЗЫВАЕТ О СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОШКЕ МАСЕ

В первый день весны 1 марта отмечается Всемирный день кошек — любимых, прекрасных, независимых домашних животных. Предоставляем слово ученице 6А Полине Зяблецевой:

«У каждого из нас хоть раз в жизни были домашние питомцы. И все знают, насколько они милые и любимые. Моим домашним питомцем является кошка Мася. Что значит кошка в доме? Какая от нее польза?
Во-первых, кошка — это отличный антидепрессант, «гормон счастья», который всегда находится дома, рядом.
Во-вторых, кошки способны «лечить» людей (если что-то болит у человека, они это чувствуют).
В-третьих, мурчание кошки успокаивает человека, снимает стресс, полученный за день.

Шотландская вислоухая кошка – одна из самых молодых пород. Ее отличают неповторимый внешний вид, грациозность и очень высокий уровень интеллекта. Именно такую породу имеет моя кошка! Такие кошки сообразительны и дружелюбны. Среди особенностей поведения можно отметить присущую только этой породе любовь время от времени становиться столбиком, принимая «позу суриката». Делают это животные не ради забавы, а для того, чтобы расслабить позвоночник. Они игривы и хорошо поддаются дрессировке. Все кошки этой породы крайне чистоплотны.

Мася появилась в нашем доме в качестве подарка на день рождения. Это было крохотное существо, которое боялось всего и всех. Со временем Мася привыкла к домашней обстановке и уже ничего не боялась, играла со своим отражением в зеркале.

Удивительные факты про Масю:
— Мася не спит на голом полу (либо на подушке, на диване, на стуле)
— она заранее слышит наши шаги по лестнице и подбегает к двери, чтобы встретить нас
— наша кошка очень интересная, она сама себе грызёт когти на задних лапах
— когда играет, бегает как заяц
— если при Масе кушать вкусную еду, не постыдится залезть прямо в рот, чтобы попробовать эту вкусняшку
— сливается с пледом, из-за этого всегда теряем ее
— любит лежать, сидеть в нестандартных позах».

Редакция сайта благодарит Полину за интересный рассказ и забавные фото Маси. В общении с животными человек часто развивает свои лучшие качества. Когда мы слышим о домашнем питомце такой трогательный и занимательный рассказ, то очевидно, что Масе повезло — у неё замечательная хозяйка!




Оставить комментарий