Внук на час

«Новая волна» сообщает: «9 февраля стартовала акция «Внук на час»! Начать мы решили с самых главных и уважаемых пожилых людей поселка, это наши ветераны. Это настоящие герои, участники Великой Отечественной войны, которыми мы должны гордиться. К сожалению, в нашем поселке их осталось совсем немного. Мы узнали, как у них дела со здоровьем, какую помощь мы можем им оказать, кто за ними ухаживает, а также подарили небольшие подарки.

День 2. 93 года, 94 года, 97 лет…- именно столько лет нашим ветеранам. Кого-то увезли к себе дети в другую местность, за кем-то ухаживают родственники. Всех родных, которые заботятся о своих близких, мы поблагодарили за чуткое отношение к ветеранам и подарили им подарки. Но многие наши ветераны в «строю», желаем им побольше здоровья и долгих лет жизни! Со многими мы договорились встретиться ещё раз, чтобы поговорить по душам, рассмотреть их фотографии и медали, узнать о их жизни поподробнее.
Быть «внуками» наших любимых ветеранов — это здорово! Мы гордимся ими и постараемся быть им достойной сменой!

День 3. Сегодня у нас приняли участие 2 бригады волонтёров. 14 школьников разделились на два фронта работы.
Одна из низ них закончила обход ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в нашем посёлке. Ребята постарались узнать, в чём они нуждаются и как себя чувствуют. С некоторыми они договорились о повторной встрече.
Вторая бригада помогла в уборке снега одной замечательной пожилой женщине. История судьбы этой женщины очень интересная и сложная. Мы очень довольны, что сегодня нам удалось ей помочь.

День 4. Наша бригада сегодня состоит из 8 человек. По просьбе соццентра были почищены дорожки, ведущие в соццентр и МФЦ. По очень узким тропинкам приходится пробираться жителям посёлка, особенно по ним тяжело ходить пожилым людям. Выполнив задание, мы решили ещё убрать горы снега, скинутого с крыши, у центра внешкольной работы.
Ждём ваших звонков! Если вы живёте рядом и видите, что кому-то нужна помощь, мы готовы прийти!»

 




Оставить комментарий