ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА УЧАЩИХСЯ

Что в День самоуправления стало плодом совместной работы директора школы Олина И.В. и его дублёра — одиннадцатиклассника Ивана Кошкина.
Удовлетворён протест прокуратуры, которая указала на необходимость привести документ в соответствие с федеральным законодательством.
Прикреплен локальный акт полностью (надеемся, что он станет настольным документом каждого ученика), а изменения следующие.
В части «Учащиеся обязаны»:
3.1.1. Соблюдать устав школы, решения органов управления школы, настоящие Правила, локальные акты школы, в том числе требования к дисциплине на учебных занятиях и правилам поведения в школе.
3.1.7. Бережно относиться к имуществу школы, поддерживать в ней чистоту и порядок.
3.1.9. С учетом возрастных и психофизических особенностей участвовать в общественно полезном труде, предусмотренном образовательной программой школы и направленном на формирование у обучающихся трудолюбия и базовых трудовых навыков, чувства причастности и уважения к результатам труда.
3.1.10. Не использовать средства подвижной радиотелефонной связи во время проведения учебных занятий при освоении образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, за исключением случаев возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников школы, иных экстренных случаев, указанных в пункте 6.10 Правил.
В части «Учащиеся имеют право на следующее»:
2.1.26. Ознакомление с уставом школы, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, сведениями о дате предоставления и регистрационном номере государственной аккредитации образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в школе, права и обязанности учащихся.
В части «Правила поведения учащихся во время урока»:
6.9. Учащиеся могут встать, навести чистоту и порядок на своем рабочем месте, выйти из класса после того, как прозвенит звонок и учитель объявит об окончании урока. Продолжительность урока не может быть увеличена по инициативе учителя.

Правила внутреннего распорядка учащихся