Ваня Зязев — призёр областного конкурса «Я познаю природу»

Зязев Иван, ученик 2А класса, стал призёром ХII областного конкурса-фестиваля исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу», уступив лишь 1 балл победительнице — ученице Кировского лицея естественных наук, имеющей возможность осуществления экспериментальной части работы в научной химической лаборатории при школе.

Тема исследования Вани «Влияние количества и качества конфет на детский организм».

Председатель жюри в номинации «Здоровое детство» (было 7 секций)  Галкин А.А., к.м.н., заведующий кафедрой гигиены ФГБОУ ВО Кировского ГМУ Минздрава России дал высокую оценку работе Ивана, так как полученные результаты исследования можно использовать в качестве рекомендаций всем для формирования привычки к правильному питанию и  здоровому образу жизни.

Всего на конкурс-фестиваль исследовательских работ и проектов младших школьников поступили 122 работы, на очный этап было приглашено 95 обучающихся  из  45 образовательных организаций.

Желаем Ване новых побед!

Ирина Витальевна Сизова