В СЕРИИ МАТЧЕЙ ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА СТАРШЕЙ ШКОЛЫ ПО ШАХМАТАМ АНТОН МАНЫЛОВ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД ИВАНОМ ВЫЧЕГЖАНИНЫМ

Поединки лучших шахматистов школы среди учащихся 5-11 классов оказались упорными. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Стартовую партию выиграл Антон, однако уже в следующей Ваня взял реванш. Третья встреча не выявила победителя — ничья. В решающем матче Антон провёл молниеносную атаку на позиции короля «белых» и поставил соперника в безвыходную ситуацию.
Антон Манылов (8б) — победитель первенства школы по шахматам 2023 года! Иван Вычегжанин (7г) занял второе место. Поздравляем!
Оба шахматиста теперь готовятся к школьному Суперкубку, который состоится в марте, где их соперничество продолжится. Впрочем, юные, но очень смышлёные ребята из 1-4 классов тоже будут стремиться обыграть старших товарищей.