В селе Волково состоялся семинар по основам православной культуры

Основная общеобразовательная школа села Волково является партнёром нашего учебного заведения в рамках Вахрушевского образовательного кластера. Одной из сильных сторон этой небольшой школы является краеведческое направление, учитывающее давнюю историю вятского села, которое является старинным центром православной культуры нашего края.

Этим объясняется выбор темы прошедшего на днях методического семинара, организованного для учителей Слободского района, преподающих модуль «Основы православной культуры». Значительная часть мероприятия состоялась в стенах Троицкой церкви.

Настоятель храма рассказал об архитектуре, фресковой живописи, иконописи на наглядных примерах. Учитель Волковской школы Светлана Александровна Бажина поделилась опытом взаимодействия с воскресной школой при Троицкой церкви, её ученица представила презентацию о православных святынях села Волково. Преподаватель истории и обществознания Слободского колледжа педагогики и социальных отношений Ольга Леонидовна Раковец поделилась опытом сотрудничества с церквями и монастырями города в целях ознакомления учащихся и студентов со страницами христианства на Слободской земле.