В ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЕ «АРТЕКА» МАРИЯ ПОСАЖЕННИКОВА ВЫСТУПАЕТ В ПОЛУФИНАЛЕ КОНКУРСА «ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ»

В августе 2019г. стали известны имена полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019». В следующий этап прошли 956 человек – авторов социальных проектов, отобранных из 5044 заявок, допущенных до экспертной оценки в рамках заочного этапа. Среди них Мария Посаженникова, ученица 11 класса нашей школы.
Во время полуфинала конкурсанты более старшего возраста примут участие в Окружных форумах, а юные добровольцы — в профильной смене в МДЦ «Артек», где смогут очно защитить свои проекты, а также пройти образовательную программу.
Финалисты станут известны 13 октября после проведения всех мероприятий.
«В течение месяца эксперты оценивали свыше 5 тысяч проектов, чтобы определить полуфиналистов. Сейчас нам предстоит познакомиться с авторами уже вживую, услышать планы по развитию инициатив, понять какие ресурсы для этого требуются. По итогам будет составлен лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации, которую будет оценивать состав жюри конкурса», – рассказал Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ Артем Метелев.
Всероссийский конкурс «Доброволец России» проходит уже в девятый раз и является частью платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс позволяет выявить успешные социальные инициативы для поддержки и тиражирования по всей стране. В этом году грантовый фонд составляет 45 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году. Победители получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до 2 миллионов рублей, а также получат возможность принять участие в партнерских образовательных программах.
Болеем за Машу!



Оставить комментарий