В ОКРУЖНОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ИГРЕ ШКОЛЬНАЯ КОМАНДА ЗАНЯЛА 2 МЕСТО

28 марта 2023 года Лицей № 9 г. Слободского провел математическую игру «ПРО город Слободской» среди команд обучающихся 9-х классов школ Северного образовательного округа. В ней приняли участие 7 команд г. Слободского и Слободского района. Нашу школу представляли ребята из 9б: Безденежных Полина, Глазырина Дарья, Кашин Александр (учитель Новикова Екатерина Владимировна). Выступили замечательно и заняли второе место!

Каждая математическая задача имела контекстный характер и краеведческое содержание. Задачи были размещены в пространстве компьютерной игры и были направлены на развитие функциональной грамотности обучающихся: математической, читательской, финансовой и креативного мышления. Здорово, что наши девятиклассники проявили себя в таком необычном и увлекательном формате игры.