В окружном этапе лыжной гонки на призы «Пионерской правды» одна из наших команд заняла 1-е место

По положению о всероссийских лыжных соревнованиях на призы газеты «Пионерская правда» можно выставить 4 команды: две — мальчиков 11-12 и 13-14 лет, две — девочек такого же возраста. Одновременно идут состязания в личном зачёте.

Ежегодные соревнования в 2023 году состоялись в г. Слободском 27 января. На этапе в Северном образовательном округе состязаются представители школ г.Слободского, Белохолуницкого, Нагорского и Слободского районов.

Наша команда девочек 2011-2012 г.р. (в составе Мария Кайсина, Вероника Прозорова, Ксения Антонова, Полина Трошина, София Агалакова) стала первой! Их ровесники — мальчики в итоге были четвёртыми (Семён Ложкин, Макар Агалаков, Артемий Зайцев, Максим Комаров, Николай Силкин).

Напомним, что в 2022 году победителем окружного и областного этапов становилась команда юношей 2008-2009 г.р: Ситников Матвей, Краев Никита, Кунцов Арсений, Злобин Илья, Шерстобитов Илья. Они представляли Кировскую область на всероссийской лыжне в Ижевске, как и Елизавета Ефремова, ставшая тогда призёром как в округе, так и в регионе.




Оставить комментарий