В обновленный спортзал поступила первая партия спортивного оборудования и инвентаря

В прошлом учебном году за счёт федеральных и областных средств, составивших в общей сложности 2,5 млн. руб., был произведён ремонт спортивного зала в «большой» школе: заменены окна, осветительные приборы, двери, проведена отделка потолка и стен, отремонтирована кровля. Однако кроме проблемы, где заниматься, нужно решать вопрос, на чём заниматься — инвентаря и оборудования не хватает.

Было принято решение направить в феврале 2024г. из учебной субвенции 130 тыс. руб. на совершенствование материальной базы уроков физкультуры. Объединение учителей физкультуры во главе с руководителем школьного спортивного клуба Муриной Натальей Сергеевной провело работу по изучению рынка спорттоваров и определилось с первоочередными нуждами. В итоге приобретены: 12 комплектов беговых лыж с палками и ботинками, 10 волейбольных мячей, 5 шведских стенок, канат, волейбольная сетка, несколько гранат для метания, лыжная мазь.