В областной викторине победу одержал Иван Заякин, у Георгия Зязина — 3 место

Областная викторина «Я — гражданин страны народного единства» ежегодно проводится КОГОБУ ДО «Дворец творчества — Мемориал» (г. Киров) при поддержке Вятской Епархии Русской Православной Церкви, КОО ВООВ «Боевое братство». Её задачи: дальнейшая популяризация государственного праздника Дня народного единства, расширение кругозора учащихся на основе знаменательных событий в истории России конца 16–го — начала 17–го веков.

В 2022-2023 учебном годах победителями первого (заочного) этапа в возрастной категории 16-18 лет стали Иван Заякин, ученик 11 класса, и Георгий Зязин, ученик 10 класса. Они были приглашены на финал, который состоялся во дворце творчества «Мемориал» 26 октября. Результаты оказались блестящими: Иван занял 1 место, Георгий — 3 место! Молодцы!

Заметим, что учитель истории Надежда Михайловна Колодкина много лет подряд готовит финалистов региональной викторины «Я гражданин страны народного единства». Например, призёром в школьные годы становился Данил Сергеевич Труфакин, ныне учитель истории. А в прошлом году победителем была Софья Жукова, теперь выпускница и студентка. Здорово, что победные выступления вахрушевских школьников превратились в традицию!