В июне открылся пришкольный лагерь

В первый месяц лета по традиции при школе работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. В 2022 году сроки его проведения с 6 по 27 число.
Всего в лагере отдохнут 160 детей, в том числе в профильном лагере ученического актива — 56, в профильных спортивных отрядах — 47. Стоимость двухразового питания составляет 140 руб. в день, из которых 50 компенсирует государство (для льготников 100 руб.). Начальником лагеря в начальной школе является Бердинских Светлана Васильевна, в старшем звене — Посаженникова Светлана Юрьевна. Помощников вожатых курирует руководитель «Новой волны» Зиновьева Светлана Геннадьевна, со спортсменами занимаются педагоги ДЮСШ (между нашими школами есть соглашение о сотрудничестве на этот счёт).
Кроме того, школьные сотрудники ведут лагерь для 25 ребят из семей с малыми доходами, финансируемый Центром социального обслуживания населения. Здесь руководит Глызина Нина Николаевна.

6 июня в Районном центре культуры и досуга состоялась танцевально-игровая программа в честь открытия смены в школьном оздоровительном лагере «Академия 5 звезд». В самом начале ребят поприветствовала начальник лагеря С.В.Бердинских, после чего каждый отряд получил галстуки определенного цвета.
Юные «академики» играли, танцевали и веселились от души, все были в приподнятом настроении, ведь каникулы еще только начались.




Оставить комментарий