В ФЕВРАЛЕ 2022г. ВЫШЕЛ В СВЕТ ВЫПУСК №9 «ШКОЛЬНОЙ АКТУАЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ»

Предлагаем вашему вниманию передовую редакционную статью и прилагаем весь номер для прочтения. Редакция газеты снова бросает клич юным корреспондентам и начинающим поэтам — пробуйте свои силы!

«Всё течёт, всё изменяется… Меняемся мы, меняется мир вокруг нас… Момент смены одного года другим неизбежно заставляет нас подводить некоторые итоги, анализировать, делать выводы, надеяться на лучшее…
Год 2021. Чем отличился он? Ненадолго вернёмся к нему. Учителя учат, ученики учатся, школа функционирует. Педагоги повышают свою квалификацию, пишут статьи, публикуют методические материалы, побеждают в конкурсах… Учатся сами и обучают других педагогов. Это всё, конечно, помимо обучения школьников…

Ученики постигают науки в очном и (время от времени) дистанционном формате. Пишут и защищают проекты, участвуют в различных конкурсах и мероприятиях, посещают внеурочные занятия, кружки и секции, готовятся и сдают экзамены, иногда пропускают занятия…

Волейбол, баскетбол, хоккей, мини-футбол, лыжи, лёгкая атлетика, тайский бокс, греко-римская борьба… А ещё танцы, вокал… Творческие конкурсы и соревнования!.. Это далеко не полный перечень того, что составляет досуг учеников . О личных и командных победах и успехах вся информация молниеносно фиксируется в Дневнике.ру. От знакомства с культурой удмуртов до участия в соревнованиях допризывной молодёжи — всё это отражено в новостях.

Родители получают консультации от психологов, слушают лекции педагога-сексолога, проходят анкетирование, посещают родительские собрания, а ещё…учатся вместе с детьми на дистанционке…

Выпускники уходят из школы, кое-кто возвращается: просто навестить или даже поработать!.. Всё обычно, пусть даже в такое необычное время…

В Новом, 2022 г., хочется иметь побольше возможностей реализовать себя, открыть для себя что-то новое; больше свободы и, конечно, здоровья! А всё остальное будет выполнено, организовано, осуществимо!».

Автор — замдиректора по ВР Ирина Викторовна Трапезникова

ШАГ (Школьная Актуальная Газета) №9 (февраль 2022г.).




Оставить комментарий