В ЭСТАФЕТНОЙ ГОНКЕ НА ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ЮНЫЕ ВАХРУШЕВСКИЕ ЛЫЖНИЦЫ ВЫИГРАЛИ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ

В конце февраля 2020г. на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» под Кирово-Чепецком состоялся региональный этап всероссийских лыжных соревнований на призы газеты «Пионерская правда». Среди лучших команд Кировской области в состязаниях приняли участие две наши школьные — девочек 13-14 лет и мальчиков 10-12 лет.

В эстафетной гонке 4 х 2км Наде Мосензовой, Алёне Ворсиной, Кристине Комаровой и Виктории Яровиковой удалось подняться на пьедестал почёта! Девочки заняли второе место!

Мальчишкам чуть не повезло, они в итоговом протоколе — четвёртые. Состав команды: Матвей Ситников, Илья Злобин, Никита Краев, Савелий Кунцов.

В индивидуальных гонках самый высокий результат среди наших участников показал Матвей Ситников в забеге на 3км. Он финишировал на 7 месте, в гонке же принимали участие почти полсотни самых быстрых лыжников региона в возрасте 10-12 лет.