Урок пожарной безопасности в 4 классе от сотрудников МЧС

Сентябрь — это месяц начала учебного года и всегда сопутствующие ему мероприятия по безопасности. Вернувшимся с каникул ребятам нужно напомнить различные правила, которые позволят не подвергать жизнь и здоровье ненужной опасности: правила дорожного движения, поведения около железных дорог, электрических опор и т.д. Особое место в этом ряду занимает пожарная безопасность.

Огонь — стихия, издавна привлекавшая человека. Люди поставили огонь себе на службу, и он обеспечил общественный прогресс. Однако шалость и баловство он не прощает. Именно об этом пришли поговорить с учениками 4-го класса сотрудники пожарной части, расположенной в пгт Вахруши В.В.Кошурников и М.М.Полуэктов.

В непринужденной беседе дети вспомнили основные правила пожарной безопасности в квартире и доме с печным отоплением, при обращении с газовыми и электрическими приборами, на природе. Поговорили о действиях при возникновении пожара, ещё раз обратили внимание на телефонные номера 112, 101, 01.

Большое количество вопросов школьники задали об особенностях пожарной службы, современных средствах пожаротушения, качествах, которыми должны обладать люди, выбравшие такую профессию.

Специалисты МЧС проинструктировали, как пользоваться огнетушителем, и продемонстрировали снаряжение пожарного.

Информация из первых уст, от профессионалов своего дела всегда полезна, и, безусловно, встреча пришлась четвероклассникам по душе.




Оставить комментарий