УЧЕНИКИ 5Г ПОСАДИЛИ КЕДРЫ

Тем самым наша школа приняла участие во всероссийской экологической акции по посадке кедров «Во имя любви, семьи и вечности». В Кировской области её организаторами стали представительство Всенародного экологического движения «Подари Земле сад» и министерство охраны окружающей среды, которые передали в дар школе 25 саженцев трёхлетнего кедра сибирского высотой от 15 до 30 см.
Учитель технологии Нина Николаевна Трегубова, классный руководитель О.А.Кожевникова и ребята из 5Г определили место посадки, ознакомились с правилами посадки и высадили кедры, как требуют условия акции, с добрыми чувствами и мыслями. Пока саженцы год-два порастут на грядке — временном месте, после чего отправятся уже на постоянное.
Первые 7 лет кедр растёт очень медленно, нуждается в повышенном внимании и заботе, как малое дитя. После 7 лет идёт быстрый прирост по высоте и толщине. Обычно кедр вырастает до 35-44 м в высоту и 2 м в диаметре ствола, живёт 500 и более лет. Будем надеяться, что деревья, посаженные нынешними пятиклассниками приживутся и будут радовать многие поколения школьников.




Оставить комментарий