Учащиеся начальной школы поздравили пожарных

Сегодня в 49-й пожарной части пгт Вахруши Слободского района состоялось долгожданное событие. Местные сотрудники МЧС получили пожарную автоцистерну тяжелого класса на базе автомобиля «КАМАЗ».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Константин Шестаков, глава Вахрушевского городского поселения Михаил Ефремов, начальник 11-го отряда ФПС Максим Шведчиков, ветераны пожарной охраны, а также учащиеся нашей школы.

Ёмкость для воды этого автомобиля в 3-4 раза больше обычной автоцистерны. Безусловно, он значительно усилит боеготовность 49-й пожарной части к тушению пожаров.

— Поздравляю сотрудников части и всех жителей поселения с долгожданным обновлением пожарно-спасательной техники, — сказал глава посёлка. – Пусть будет меньше чрезвычайных ситуаций, а новая техника чаще применяется на учениях и тренировках.

— Мы очень ждали этот автомобиль, — продолжил начальник 49-й пожарной части Сергей Мышкин. – Его характеристики весьма подходят к специфике Слободской земли.

Далее наши ребята стали свидетелями увлекательного зрелища. Сотрудники подразделения продемонстрировали свои навыки по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП и спасению людей. Кроме того, в депо части состоялась демонстрация пожарной техники и вооружения, гидравлического аварийно-спасательного инструмента, средств индивидуальной защиты органов дыхания.