Учащиеся 8Г посетили новый суперсовременный планетарий

Итак, этой весной в Кирове открылся суперсовременный Детский космический центр. Сердцем его является мощнейший цифровой планетарий, состоящий из шести проекторов, купольного экрана и астросимулятора. В изготовлении столь сложного оборудования принимали участие фирмы США, стран Европы, России. Учащиеся 8Г стали первыми представителями нашей школы, которые решили воочию убедиться, что новый кировский планетарий – именно тот объект, который должен увидеть каждый.

Однако перед началом сеанса, конечно, небольшая фотосессия.

В начале мероприятия ребята совершили увлекательную прогулку по звёздному небу, узнали о созвездиях, ярких звёздах, астрономических событиях и явлениях.

Затем их взору предстал полнокупольный фильм “От Земли во Вселенную” – потрясающее путешествие во времени и пространстве, которое переносит зрителей в самые отдалённые уголки Вселенной и раскрывает её самые захватывающие тайны.

В конце экскурсии восьмиклассники пообщались с роботом Космиком.

8В в Детском космическом центре