Учащиеся 7-9 классов осваивают программы на базе «Мобильного технопарка «Кванториум»

В 2023/2024 учебном году между нашей школой и Центром технического творчества (г.Киров) заключено соглашение о сетевой форме реализации образовательных услуг.

В соответствии с ним Центр организует мероприятия научно-технической и инженерной направленности и реализует дополнительные общеразвивающие программы на базе «Мобильного технопарка «Кванториум»:
— занятия по направлению «VR/IT» (виртуальная и дополненная реальность/информационные технологии);
— занятия по направлению «Промробо/Промдизайн» (промышленная робототехника/промышленный дизайн);
— занятия по направлению «Гео/Аэро» (геоинформационные технологии/аэротехнологии).

В период 27 ноября — 6 декабря 2023г. специалисты Центра расположились со своим оборудованием в трёх кабинетах школы и провели интенсивные занятия для девяти групп детей из 7а, 7в, 8а, 8б, 8в, 8г, 9в классов.

Ново, увлекательно, полезно. Вот отзыв от 7а: «Целую неделю наш класс посещал кванториум. Мы работали в программах Scratch и MagicaVoxel. Было очень интересно, познавательно. Нам всем очень понравилось!».

Занятия будут продолжены в следующую сессию уже в новом году.