«ТЁМНАЯ ЛОШАДКА» И «СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ» В РЕГИОНАЛЬНОМ ФИНАЛЕ «ШКОЛЬНОГО КУБКА ВЯТКИ» ПО ИГРЕ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

В ноябре 2018 — январе 2019 гг. состоялись три отоборочных игры синхронного турнира в рамках ежегодного «Школьного кубка Вятки» по спортивному «Что? Где? Когда?», который организует Лига интеллектуальных игр Вятки.
Сразу 6 наших команд попробовали свои силы в данном увлекательном состязании ума, находчивости, эрудиции. 5-6 классы были представлены командами «Клевер» (капитан Карина Габова) и «Метеоры» (капитан Алина Булдакова), 7-8 классы — коллективами «Стремительные» (капитан Софья Жукова) и «ЗнатАки» (капитан Иван Заякин), 9-11 классы — знаменитой «Тёмной лошадкой» (капитан Анна Портных), неоднократным призёром областных игр, и «Вкубе» (капитан Вера Каркина).
«Клевер», «Стремительные», «ЗнатАки» и «Тёмная лошадка» выдержали все три игры. Наибольших успехов добились фавориты, участвующие в «Школьном кубке Вятки» не первый год.
«Тёмная лошадка» в своем возрасте была пятой, четвёртой и третьей, набирая 15, 11 и 14 баллов из 24 вопросов. «Стремительные» в своей группе дважды оказывались вторыми и однажды первенствовали с результатами 11, 7 и 14 баллов.
Обе эти команды отобрались в региональный финал, где к ним присоединятся лучшие команды не только «синхрона», но и прошедшие сквозь сито очного турнира (в основном, из г.Кирова).
Финал Кубка пройдет в Кирове в 1 корпусе физико-математического лицея (ул. Труда, д.16) в воскресенье 10 февраля.
Программа финала Кубка.
10:30. Регистрация. Внезачетное интеллектуальное многоборье.
11:00. Открытие. Турнир по игре «Что? Где? Когда?» (36 вопросов).
13:20. Перерыв.
14:20. Турнир по «Брэйн рингу».
16:30. Награждение команд и закрытие Кубка.
Желаем нашим умникам и умницам озарения в финале!
Благодарим организатора всех игр в школе и тренера вахрушевских команд И.В.Трапезникову.



Оставить комментарий