Третьеклассник Ваня Зязев покорил “КИПР” и одержал победу на конкурсе Вернадского

Зязев Иван, ученик 3 А класса, очень любознательный и активный мальчишка. Он отлично поёт, танцует, исполняет главные роли в театральных постановках, является многократным чемпионом по тайскому боксу, а ещё на протяжении трёх лет успешно занимается исследовательской деятельностью. Его выступления всегда яркие, запоминающиеся, отличающиеся глубоким изучением выбранной темы.

Ежегодно Ваня становится победителем районных конкурсов исследовательских работ, в прошлом году занял 2 место в областном конкурсе “Я познаю природу”, а нынче достиг новых высот.

В  новом образовательном центре “ОРИОН”  при институте инновационных моделей  образования на межрегиональной конференции исследовательских и проектных работ  “КИПР – 2019”  выступал в числе 130 участников (вместе с одноклассниками Никитиной Софией и Чермениным Степаном), став дипломантом.

12 января 2019г. Ивану довелось выступать в областной библиотеке им. А.И.Герцена на ХI Кировском открытом межрегиональном этапе конкурса исследовательских работ им. В.И.Вернадского, где его стендовая презентация “Влияние кипрея на организм человека” по единогласному мнению жюри стала лучшей. К его блестящей победе причастна вся семья: мама Ирина Владимировна, папа Денис Владимирович и, конечно, сестра Юлия.

Желаем Ивану дальнейших успехов!

Ирина Витальевна Сизова, замдиректора по УВР

От себя добавлю, что автор заметки, учитель Вани, тоже самым непосредственным образом причастна к успехам своего ученика. В прошлом году Ирина Витальевна была членом общественного жюри престижного конкурса Вернадского, а в нынешнем подготовила его участника – первого в истории Вахрушевской школы. Да ещё Ваня сразу же стал победителем! Безусловно, это значимое достижение для всей нашей образовательной организации.

Напомню, что недавно ученица 10кл Татьяна Шабалина выиграла областной конкурс творческих работ по праву. Наша школа по праву гордится успехами в области общественной активности учащихся, социальном проектировании, ученическом самоуправлении, спорте, но в текущем учебном году ещё одно направление стало приносить весомые результаты – учебные исследования. Надеемся, что всё больше педагогов и детей станут к нему подключаться.